TEAM

Die Köpfe hinter Braintower

Das Büro besteht aus insgesamt 24 Mitarbeitern – auf die verschiedenen Ressorts verteilt. Dort arbeiten Fachinformatiker, Entwickler, Spezialisten und Generalisten. Durch das interdisziplinäre Zusammenspiel können alle nötigen Aufgabengebiete, die in einem IT-Betrieb anfallen, abgedeckt werden. Kurze Entscheidungswege und offene Türen sorgen dafür, dass alle Projekte ganzheitlich betrachtet werden. Da in unserem Büro 4 Sprachen gesprochen werden, sind geographisch keine Grenzen gesetzt: Zusammen erreichen wir alles.

Geschäftsleitung

Nicholas Wagner

CEO

Florian Wiethoff

CEO

Organisation

Tim Hassdenteufel

Leiter Unternehmenskommunikation

Eugenia Schmidt

Organisation

Susanne Gabrovsek

Organisation

Hanna Bieg

Sales Managerin

+49 172 6106756
hanna.bieg@braintower.de

Systemhaus

Jens-Christian Hinsberger

Head of Operations

Andreas Fischbach

Technischer Leiter

Sebastian Wagner

System Engineer

Sven Singer

System Engineer

+49 6894 92966-41
sven.singer@braintower.de

Denis Schubhan

System Engineer

+49 6894 92966-14
denis.schubhan@braintower.de

Robin Ferrang

System Engineer

+49 6894 92966-0
robin.ferrang@braintower.de

Salvatore di Tella

System Engineer

Jessica Bischof

Auszubildende

Frederic Ballier

Auszubildender

Lukas Buchholz

Auszubildender

Stefan Graff

Trainee

+49 6894 92966-0
stefan.graff@braintower.de

Entwicklung

Nicolas Kortgen

Head of Software Development

Armin Marx

Application Developer

+49 6894 92966-0
armin.marx@braintower.de

Tomasz Pordzik

Application Developer

Marianne Spiller

Monitoring Architect

Henning Konzmann

Application Developer

Michel Wagner

Auszubildender

+49 6894 92966-0
michel.wagner@braintower.de

Basit Rehman

Werkstudent

+49 6894 92966-0
basit.rehman@braintower.de

Vier Pfoten

"Stevie"

Feel Good Manager

+49 6894 92966-0
stevie@braintower.de